城市的发展一直广受市民关注,棚改更是市民最关心问题之一!近日,济宁官方对一些棚改拆迁问题做出最新回复,涉及多个村庄....
(资料图片仅供参考)
1
半边店程庄村附近几个村子有拆迁计划吗?
任城区政府回复:经唐口街道核实,半边店和大张庄等村约50余家农户因涉及龙拱港铁路而拆迁,并非全村村民拆迁,近期唐口街道没有接到附近村落全体搬迁拆迁的通知。
2
喻屯镇张桥村2023年有没有拆迁计划
任城区政府回复:网友您好,关于您反映的问题,经喻屯镇核实,张桥村2023年暂时无拆迁计划。
3
太白湖区李楼村2023年有没有拆迁计划
太白湖新区管委会回复:街道目前未收到关于南李楼村拆迁计划的通知,拆迁计划需根据新区建设适时进行。如有相关问题,可向南李楼村书记王波了解咨询,联系电话:13853730253。
4
接庄街道大屯村最近两年有没有拆迁计划
高新区管委会回复:经接庄街道办事处核实:暂未收到关于接庄街道大屯村拆迁计划的通知。
5
高新区接庄大郝村今年有拆迁计划吗
高新区管委会回复:经接庄街道办事处核实:暂未收到关于接庄街道大郝村拆迁计划的通知。
6
安居街道满营村有没有拆迁计划?
任城区政府回复:网友您好,近期,安居街道未收到关于满营村及周边村庄有关拆迁的通知。
7
铁西新村23年有无拆迁计划
您的问政由钢山街道受理回复:经了解,西关社区铁西居民区暂无棚户区改造计划。下步如有改造通知,社区将第一时间向广大居民公布。
8
石桥镇前李村五年内有无拆迁计划
太白湖新区管委会回复:石桥镇前李村暂时没有拆迁计划。
9
石柱厂村有搬迁计划吗
您的问政由邹城市中心店镇受理回复:经核实,中心店镇石柱厂村暂无拆迁计划。
关键词: 中国文物
版权与免责声明:
1 本网注明“来源:×××”(非商业周刊网)的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。
2 在本网的新闻页面或BBS上进行跟帖或发表言论者,文责自负。
3 相关信息并未经过本网站证实,不对您构成任何投资建议,据此操作,风险自担。
4 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。