3月18日,有网友在领导留言板反映岱银小区房产证历史遗留问题,4月12日泰山区网络安全和信息化服务中心进行了回复。
问
(相关资料图)
网友:
尊敬的领导:
注意到政府现在正在逐步解决房产不动产权问题,岱银小区20多年到现在办不下来,不动产权是何原因,何时能给岱银小区居民解决不动产权证问题?一个小区有的有证,有的没有。能否给解决产权历史遗留问题?
答
泰安市泰山区网络安全和信息化服务中心:
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,上高街道进行了调查,现回复如下:
岱银小区1至5号楼已办理完成不动产证,6号楼、7号楼、8号楼因土地性质为集体用地,按照《泰安市不动产登记联席会议制度实施方案》的通知(泰不动产联席字【2021】1号)要求,目前暂时不符合办理要求。
感谢您对我们工作的关注和支持!
来源:领导留言板
关键词:
版权与免责声明:
1 本网注明“来源:×××”(非商业周刊网)的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。
2 在本网的新闻页面或BBS上进行跟帖或发表言论者,文责自负。
3 相关信息并未经过本网站证实,不对您构成任何投资建议,据此操作,风险自担。
4 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。